Transfer con autista a Siena · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Siena con il prezzo in vista
Siena organizza transfer su prenotazione a Siena (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Siena, ciascuna con la propria pagina
- Precise House Montaperti Sienada 137,77 €53 min
- NeoMedica Srlda 149,80 €58 min
- LILT Siena - Lega Italiana Per La Lotta Contro I Tumorida 149,97 €58 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Siena, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Siena e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Siena
20,22 €
la tratta più economica
53 min
Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Precise House Montaperti Siena
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Siena, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Precise House Montaperti Siena62.1 km · 53 min137,77 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → NeoMedica Srl68 km · 58 min149,80 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → LILT Siena - Lega Italiana Per La Lotta Contro I Tumori68.1 km · 58 min149,97 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Monti In Chianti66.3 km · 68 min150,91 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → NeoMedica 2.A69.3 km · 60 min152,81 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Porta Pispini69.6 km · 60 min153,32 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Precise House Montaperti Siena | 62.1 km | 53 min | 137,77 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → NeoMedica Srl | 68 km | 58 min | 149,80 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → LILT Siena - Lega Italiana Per La Lotta Contro I Tumori | 68.1 km | 58 min | 149,97 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Monti In Chianti | 66.3 km | 68 min | 150,91 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → NeoMedica 2.A | 69.3 km | 60 min | 152,81 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Porta Pispini | 69.6 km | 60 min | 153,32 € | Vedi dettagli |
All’interno di Siena
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Siena, con lo stesso prezzo fisso.
- Badesse → Equocenter6.6 km · 10 min20,22 €da
- Badesse → Hotel Executive | Siena8.8 km · 11 min24,36 €da
- Badesse → Centro Medico Restart - Medicina Sportiva e Traumatologia Siena8.8 km · 11 min24,36 €da
- Badesse → Hotel Italia Siena9.2 km · 11 min25,04 €da
- Badesse → Hotel Minerva9.4 km · 12 min25,78 €da
- Badesse → Camping Colleverde Siena9.4 km · 12 min25,78 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Badesse → Equocenter | 6.6 km | 10 min | 20,22 € | Vedi dettagli |
| Badesse → Hotel Executive | Siena | 8.8 km | 11 min | 24,36 € | Vedi dettagli |
| Badesse → Centro Medico Restart - Medicina Sportiva e Traumatologia Siena | 8.8 km | 11 min | 24,36 € | Vedi dettagli |
| Badesse → Hotel Italia Siena | 9.2 km | 11 min | 25,04 € | Vedi dettagli |
| Badesse → Hotel Minerva | 9.4 km | 12 min | 25,78 € | Vedi dettagli |
| Badesse → Camping Colleverde Siena | 9.4 km | 12 min | 25,78 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Siena
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco
da 137,77 €Aeroporto
Via Francesco Baracca, snc, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →Badesse
da 20,22 €Stazione
53035 Monteriggioni SI, Italia
Vedi prezzi e prenota →Monti In Chianti
da 62,17 €Stazione
53013 Monti SI, Italia
Vedi prezzi e prenota →Siena-Via Tozzi
da 27,94 €Stazione
53100 Siena SI, Italia
Vedi prezzi e prenota →Azienda ospedaliero-universitaria Senese
da 27,37 €Ospedale
V.le Mario Bracci, 11, 53100 Siena SI
Vedi prezzi e prenota →Centro Medico Restart - Medicina Sportiva e Traumatologia Siena
da 24,36 €Ospedale
Via Oreste Lizzadri, 59, 53100 Siena SI
Vedi prezzi e prenota →Equocenter
da 20,22 €Ospedale
Via Montarioso, 9/a, 53035 Monteriggioni SI
Vedi prezzi e prenota →Gruppo Performance
da 31,22 €Ospedale
Str. Massetana Romana, 58/A, 53100 Siena SI
Vedi prezzi e prenota →LILT Siena - Lega Italiana Per La Lotta Contro I Tumori
da 33,22 €Ospedale
Viale Europa, 15, 53100 Siena SI
Vedi prezzi e prenota →NeoMedica 2.A
da 28,96 €Ospedale
Viale Dell' Artigianato, 2, 53100 Siena SI
Vedi prezzi e prenota →NeoMedica Srl
da 32,48 €Ospedale
Strada Statale 73 Levante, 14, S.S. 73 levante, 14, 53100 Siena SI
Vedi prezzi e prenota →Pubblica Assistenza Val d’Arbia
da 58,98 €Ospedale
Via IV Novembre, 147, 53014 Monteroni d'Arbia SI
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Siena?
A Siena e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Siena
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Siena?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Siena?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Siena?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Siena, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto